Наши достижения

 

От ученика – к личности!

От школы учебы – к школе жизни!

 

 

 

 

 

Год рождения школы – 1972. Количество учащихся – 916. Режим работы – две смены.

Основы образовательного процесса:

Системность.   Стабильность.   Надежность.

Все первые классы обучаются на базе учреждения образования. По всем предметам оборудованы учебные кабинеты, имеются два спортзала, большой актовый зал, тир, столовая, медицинский кабинет, музей. Учреждение образования работает по базовому учебному плану. В учреждении образования постоянно функционируют: – факультативные занятия по следующим направлениям: естественно – математическое, гуманитарное, обществоведческое, эстетическое. Для организации досуга обучающихся  работают объединения по интересам:

  • «Юный информатик»;
  • «Аэробика».

По запросам обучающихся  и их законных представителей организованы платные образовательные услуги: – подготовка детей к школе – английский язык ( для 1 – 2 классов).

Для учащихся в учреждении образования организована работа социально-педагогической и психологической службы, регулярно действует консультационный пункт для родителей и детей. Свои права на участие в общественной жизни дети и подростки реализуют через первичные организации ОО “БРПО” ,ОО “БРСМ”, Совет старшеклассников, органы самоуправления.

Итоги участия

команды ГУО «Средняя школа № 20 г. Бобруйска»

во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам в 2018/2019 учебном году

 

Согласно приказу управления по образованию Бобруйского горисполкома от 12.12.2018 № 299 «Об итогах проведения в 2018/2019 учебном году второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам» команда ГУО «Средняя школа № 20 г. Бобруйска» показала 6 рейтинг среди учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования г. Бобруйска и получила 29 дипломов. (5 дипломов –  I степени, 11 дипломов – II степени, 13 дипломов – III  степени).

Среди учреждений общего среднего образования, завоевавших наибольшее количество дипломов в удельном весе по результативности участия учащихся, учреждение образования показало 7 рейтинг: из 49 участников – 29 дипломов (59,2%).

По качеству полученных дипломов (I и II степеней) от их общего количества учреждение образования показало 5 рейтинг среди всех учреждений общего среднего образования города: 16 дипломов (55%).

Белорусский язык и литература

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
1 Гречихина Полина Витальевна IX «А» Шевель Татьяна Эдуардовна
2 Некревичюс Алина Альгисовна X «А» Яковлева Лилия Александровна

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
3 Дашук Екатерина Александровна X «А» Яковлева Лилия Александровна

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
4 Садовская Виталина Игоревна IX «А» Шевель Татьяна Эдуардовна

 

Русский язык и литература

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
5 Баранчук Ксения Дмитриевна X «А» Артемьева Наталия Владимировна
6 Кравченко Ксения Андреевна X «А» Артемьева Наталия Владимировна
7 Прокопчик Полина Дмитриевна XI «А» Артемьева Наталия Владимировна

 

МАТЕМАТИКА

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
8 Сущинская Вероника Анатольевна X «А» Василевская Светлана Георгиевна
9 Пехота Екатерина Игоревна XI «А» Василевская Светлана Георгиевна

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
10 Давидович Никита Сергеевич IX «Б» Панькова Ольга Валерьевна
11 Прокопович Валерия Петровна XI «А» Василевская Светлана Георгиевна

 

ИСТОРИЯ

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
12 Михолап Владислав Владимирович X «А» Ткаченко Татьяна Борисовна
13 Ковалевская Диана Сергеевна XI «А» Можако Елена Анатольевна

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
14 Дрозд Александр Дмитриевич X «А» Ткаченко Татьяна Борисовна

 

ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
15 Жадецкая Ирина Владимировна X «А» Ткаченко Татьяна Борисовна
16 Дорожинский Даниил Дмитриевич XI «А» Ткаченко Татьяна Борисовна

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
17 Науменко Даниил Юрьевич XI «А» Ткаченко Татьяна Борисовна

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
18 Мурач Регина Викторовна XI «А» Ткаченко Татьяна Борисовна

 

ФИЗИКА

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
19 Лукашевич Никита Сергеевич X «А» Луканская Ольга Анатольевна

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
20 Полюшина Анна Витальевна VIII «Б» Луканская Ольга Анатольевна
21 Денекина Наталья Сергеевна IX «Б» Шевелева Инна Александровна
22 Сущинская Вероника Анатольевна X «А» Луканская Ольга Анатольевна
23 Пикулина Ксения Игоревна X «А» Луканская Ольга Анатольевна

 

ХИМИЯ

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
24 Баранчук Ксения Дмитриевна X «А» Давидович Ольга Владимировна
25 Черкасова Диана Сергеевна XI «А» Давидович Ольга Владимировна

 

АСТРОНОМИЯ

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
26 Мефедов Дмитрий Сергеевич XI «А» Шевелева Инна Александровна

 

БИОЛОГИЯ

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
27 Чуринец Евгения Вячеславовна X «Б» Дещеня Оксана Сергеевна

 

ГЕОГРАФИЯ

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
28 Евстратчик Валерия Анатольевна IX «В» Долбилин Илья Сергеевич

 

 

 

 

 

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЕ

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
29 Денисов Марк Александрович XI «А» Комейко Виталий Игоревич

 

ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ

 

Ф.И.О. учащегося Класс Предмет Ф.И.О. учителя
1 Абросимова Александра Александровна XI «А» История Можако Елена Анатольевна
2 Анц Маргарита Михайловна VIII «А» Физика Луканская Ольга Анатольевна
3 Некревичюс Алина Альгисовна X «А» Обществовед. Ткаченко Таьтьяна Борисовна
4 Михолап Владислав Владимирович X «А» Обществовед. Ткаченко Таьтьяна Борисовна

 

Третий этап республиканской олимпиады

 

Ф.И.О. учащегося Класс диплом Ф.И.О. учителя
1. Гречихина Полина Витальевна IX «А» 2-ой степени Шевель Татьяна Эдуардовна
2. Некревичюс Алина Альгисовна X «А» 1-ой степени Яковлева Лилия Александровна
3. Дашук Екатерина Александровна X «А» Яковлева Лилия Александровна
4. Михолап Владислав Владимирович X «А» Ткаченко Татьяна Борисовна
5. Ковалевская Диана Сергеевна X «А» Можако Елена Анатольевна
6. Пехота Екатерина Игоревна XI «А» Василевская Светлана Георгиевна
7. Сущинская Вероника Анатольевна X «А» Василевская Светлана Георгиевна
8. Лукашевич Никита Сергеевич X «А» Луканская Ольга Анатольевна

 

Заключительный этап республиканской олимпиады

 

Ф.И.О. учащегося Класс УО Ф.И.О. учителя
1. Гречихина Полина Витальевна IX «А» 3-ей степени Шевель Татьяна Эдуардовна
2. Некревичюс Алина Альгисовна X «А» поощрительный Яковлева Лилия Александровна

 

 

Информация об итогах участия учащихся IVX классов

в городской олимпиаде по учебным предметам

в 2018/2019 учебном году

 

Для участия в городской олимпиаде по учебным предметам учащихся IV – X классов в 2018/2019 учебном году было направлено 74 учащихся (91 заявка). По результатам проведенных олимпиад команда учреждения образования завоевала 72 диплома (20 дипломов –  I степени, 20 дипломов – II степени, 32 диплома – III  степени). По результативности выступления учащихся на городской олимпиаде учреждение образования показало 5 рейтинг среди учреждений общего среднего образования г. Бобруйска.

Приказом управления по образованию Бобруйского горисполкома отмечена качественная работа ГУО «Средняя школа № 20 г. Бобруйска» по подготовке учащихся к предметным олимпиадам.

 

Белорусский язык и литература

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
1 Манжурова Анастасия Александровна V «Б» Яковлева Лилия Александровна
2 Матвеёнок Ульяна Руслановна VI «Б» Яковлева Лилия Александровна
3 Жадецкая Антонина Владимировна VI «А» Шевель Татьяна Эдуардовна
4 Долинин Тимур Евгеньевич VI «В» Шевель Татьяна Эдуардовна
5 Пинчук Полина Сергеевна VII «А» Яковлева Лилия Александровна
6 Кузнецова Мария Викторовна VII «Б» Яковлева Лилия Александровна
7 Суравьёва Ксения Леонидовна VII «Б» Яковлева Лилия Александровна

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
8 Анц Маргарита Михайловна VIII «А» Шевель Татьяна Эдуардовна

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
9 Арешко Анастасия Павловна IV «А» Пуховская Любовь Юрьевна
10 Пирожник Алена Александровна V «А» Давид Татьяна Евгеньевна

 

РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
11 Кузьмич Софья Алексеевна V «А» Таранова Наталья Николаевна
12 Шелковникова Ирина Сергеевна V «А» Таранова Наталья Николаевна
13 Пинчук Полина Сергеевна VII «А» Артемьева Наталья Владимировна
14 Полюшина Анна Витальевна VIII «Б» Линникова Елена Владимировна
15 Капустина Екатерина Михайловна VIII «А» Белякова Лилия Денисовна

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
16 Крук Майя Валерьевна IV «Г» Макарова Светлана Владимировна
17 Матвеёнок Ульяна Руслановна VI «Б» Дешковец Юлия Александровна

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
18 Манжурова Анастасия Александровна V «Б» Таранова Наталья Николаевна
19 Калиновская Александра Андреевна VI «Б» Дешковец Юлия Александровна
20 Олейникова Анна Андреевна VIII «Б» Линникова Елена Владимировна

 

МАТЕМАТИКА

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
21 Пресняков Андрей Александрович V «А» Коркияйнен Елена Владимировна
22 Грайцевич Владимир Витальевич VII «А» Василевская Светлана Георгиевна
23 Михолап Даниил Иванович VII «А» Василевская Светлана Георгиевна

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
24 Савайтан Анастасия Максимовна IV «Б» Солонович Татьяна Ивановна
25 Борищик Егор Михайлович IV «Б» Солонович Татьяна Ивановна
26 Корзун Роман Владимирович V «А» Коркияйнен Елена Владимировна
27 Рыжкович Анна Михайловна V «А» Коркияйнен Елена Владимировна
28 Скурчаев Егор Андреевич VI «А» Луканская Ольга Анатольевна

 

ФИЗИКА

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
29 Грайцевич Владимир Витальевич VII «А» Шевелева Инна Александровна

 

 

 

 

ИНФОРМАТИКА

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
30 Луканский Георгий Викторович VI «А» Луканская Ольга Анатольевна

 

АСТРОНОМИЯ

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
31 Вакулюк Антон Андреевич IX «А» Шевелева Инна Александровна

 

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
32 Пинчук Полина Сергеевна VII «А» Кочетков Глеб Вадимович

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
33 Кулиев Никита Темурович IX «А» Мокрецова Светлана Михайловна

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
34 Калиновская Александра Андреевна VI «Б» Мокрецова Светлана Михайловна
35 Полюшина Анна Витальевна VIII «Б» Стоян Валентина Ивановна
36 Латкин Никита Анатольевич VIII «В» Мальчуков Роман Анатольевич
37 Садовская Виталина Игоревна IX «А» Стоян Валентина Ивановна

 

ХИМИЯ

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
38 Доронина Анна Александровна VIII «А» Давидович Ольга Владимировна

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
39 Олейникова Анна Андреевна VIII «Б» Давидович Ольга Владимировна

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
40 Суравьёва Ксения Леонидовна VII «Б» Давидович Ольга Владимировна

 

БИОЛОГИЯ

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
41 Михайловская Мария Вадимовна VII «В» Пивень Валерия Константиновна
42 Зубцовский Станислав Ильич VII «Б» Рыжкович Анна Александровна

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
43 Жадецкая Антонина Владимировна VI «А» Рыжкович Анна Александровна
44 Карпов Роман Павлович VI «В» Рыжкович Анна Александровна

 

ИСТОРИЯ

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
45 Рыжкович Анна Михайловна V «А» Можако Елена Анатольевна
46 Сомик Виктория Сергеевна V «А» Можако Елена Анатольевна
47 Евдокимович Артем Сергеевич VI «Б» Можако Елена Анатольевна
48 Скусова Алина Витальевна VII «Б» Можако Елена Анатольевна
49 Дашко Денис Олегович VII «А» Можако Елена Анатольевна
50 Буйко Дарья Александровна VIII «Г» Каранкевич Алексей Сергеевич

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
51 Сомик Виктория Сергеевна V «А» Можако Елена Анатольевна
52 Дорожинский Матвей Дмитриевич VI «В» Каранкевич Алексей Сергеевич
53 Зубцовский Станислав Ильич VII «Б» Можако Елена Анатольевна
54 Михайловская Елизавета Александровна VIII «А» Можако Елена Анатольевна
55 Кравченко Ксения Михайловна IX «В» Каранкевич Алексей Сергеевич

 

ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
56 Фесько Анна Дмитриевна IX «А» Ткаченко Татьяна Борисовна

 

ГЕОГРАФИЯ

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
57 Пресняков Андрей Александрович V «А» Долбилин Илья Сергеевич
58 Карпов Роман Павлович VI «В» Долбилин Илья Сергеевич
59 Василевский Павел Юрьевич VIII «Б» Долбилин Илья Сергеевич

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
60 Михолап Данила Иванович VII «А» Долбилин Илья Сергеевич
61 Михайловская Мария Вадимовна VII «В» Долбилин Илья Сергеевич

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
62 Стельмак Владислав Игоревич V «А» Долбилин Илья Сергеевич
63 Кот Даниил Сергеевич VI «Б» Долбилин Илья Сергеевич
64 Верниковский Максим Сергеевич VIII «А» Долбилин Илья Сергеевич

 

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ТРУД

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
65 Петруша Елизавета Александровна VI «А» Голотовская Людмила Анатольевна

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
66 Акушевич Есения Валерьевна V «А» Голотовская Людмила Анатольевна
67 Швец Виолетта Александровна V «А» Голотовская Людмила Анатольевна
68 Логинова Ангелина Игоревна VI «Б» Голотовская Людмила Анатольевна
69 Сурова Дарья Валерьевна VII «В» Голотовская Людмила Анатольевна

 

ЧЕЛОВЕК И МИР

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
70 Грошев Вадим Викторович IV «В» Пуховская Любовь Юрьевна

 

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЕ

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
71 Михайловская Елизавета Александровна VIII «А» Задохин Дмитрий Олегович
72 Кирплюк Карина Александровна VIII «А» Задохин Дмитрий Олегович

 

ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ

Ф.И.О. учащегося Класс Предмет Ф.И.О. учителя
1 Прокопчик Ксения Станиславовна IV «В» Бел.яз. и лит. Пуховская Любовь Юрьевна
2 Асецкая Алина Александровна V «А» Бел.яз. и лит. Давид Татьяна Евгеньевна
3 Недведская Полина Денисовна VIII «А» Бел.яз. и лит. Шевель Татьяна Эдуардовна
4 Скусова Алина Витальевна VII «Б» Русск.яз. и лит. Дешковец Юлия Александровка
5 Рыжкович Анна Михайловна V «А» Англ. яз. Мокрецова Светлана Михайловна
6 Кузьмич Софья Александровна V «А» Англ. яз. Мокрецова Светлана Михайловна
7 Михайловская Мария Вадимовна VII «В» Англ. яз. Воробей Инна Витальевна
8 Коледа Арина Максимовна IV «В» Человек и мир Пуховская Любовь Юрьевна
9 Шевель Ангелина Олеговна IX «А» Обществовед. Ткаченко Татьяна Борисовна

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Версия для слабовидящих
Календарь
AEC v1.0.4
Опрос

Как часто вы пользуетесь электронными сервисом SchoolPay?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Кнопки
file1339190499

Архив новостей

Карта сайта

Счетчики посещений
Рейтинг@Mail.ru   Flag Counter
Статистика сайта
  • 0
  • 3
  • 2
  • 6 822
  • 9 257
Посетители сайта
Translate page»
Назад