Наши достижения

DSC_0320

 

От ученика – к личности!

От школы учебы – к школе жизни!

 

 

 

 

 

Год рождения школы – 1972. Количество учащихся – 976. Режим работы – две смены.

Основы образовательного процесса:

Системность.   Стабильность.   Надежность.

Все первые классы обучаются на базе учреждения образования. По всем предметам оборудованы учебные кабинеты, имеются два спортзала, большой актовый зал, тир, столовая, медицинский кабинет, музей. Учреждение образования работает по базовому учебному плану. В учреждении образования постоянно функционируют: — факультативные занятия по следующим направлениям: естественно – математическое, гуманитарное, обществоведческое, эстетическое. Для организации досуга обучающихся  работают объединения по интересам:

  • «Юный информатик»;
  • «Вокальный ансамбль»;
  • клуб « Юные друзья милиции»;
  • «Футбол»;
  • «Волейбол»;
  • клуб «Юные инспектора движения»;
  • волонтёрский отряд «Надежда».

По запросам обучающихся  и их законных представителей организованы платные образовательные услуги: — подготовка детей к школе — английский язык ( для 1 – 2 классов).

Для учащихся в учреждении образования организована работа социально-педагогической и психологической службы, регулярно действует консультационный пункт для родителей и детей. Свои права на участие в общественной жизни дети и подростки реализуют через первичные организации ОО «БРПО» ,ОО «БРСМ», Совет старшеклассников, органы самоуправления.

ИТОГИ УЧАСТИЯ

КОМАНДЫ ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 20 г. БОБРУЙСКА»

ВО ВТОРОМ ЭТАПЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

2017/2018 учебный год

 

Согласно приказу отдела образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома от 08.12.2017 № 162 «Об итогах проведения в 2017/2018 учебном году второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам» команда ГУО «Средняя школа № 20 г.Бобруйска» показала 6 рейтинг среди учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования и получила 27 дипломов различных степеней (5 дипломов — I степени, 9 дипломов – II степени, 13 дипломов – III степени). Среди учреждений общего среднего образования, завоевавших наибольшее количество дипломов в удельном весе по результативности участия учащихся, учреждение образования показало 4 рейтинг – 36 участников, 27 дипломов – 75%. По качеству полученных дипломов ( I и II степеней) от их общего количества учреждение образования показало 6 рейтинг среди учреждений, занимающих лидирующие позиции – 14 дипломов (52%).

 

БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
1 Некревичюс Алина Альгисовна IX  «Б» Яковлева Лилия Александровна
2 Мармузевич Анна Георгиевна XI «А» Яковлева Лилия Александровна

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
3 Косько Арина Юрьевна IX «А» Яковлева Лилия Александровна

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
4 Дашук Екатерина Александровна IX  «Б» Яковлева Лилия Александровна
5 Жуковская Евгения Александровна XI «А» Яковлева Лилия Александровна

 

РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
6 Косько Арина Юрьевна IX «А» Артемьева Наталия Владимировна
7 Некревичюс Алина Альгисовна IX  «Б» Артемьева Наталия Владимировна

 

МАТЕМАТИКА

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
8 Пехота Екатерина Игоревна X «А» Василевская Светлана Георгиевна

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
9 Денекина Наталья Сершеевна VIII «Б» Панькова Ольга Валерьевна
10 Давидович Никита Сергеевич VIII «Б» Панькова Ольга Валерьевна
11 Сорокина Софья Кирилловна IX «А» Солонович Ольга Ивановна
12 Прокопович Валерия Петровна X «А» Василевская Светлана Георгиевна
13 Тарелко Илья Валерьевич XI «А» Василевская Светлана Георгиевна
14 Стешиц Анастасия Эдуардовна XI «А» Василевская Светлана Георгиевна
15 Бузановская Елизавета Васильевна XI «А» Василевская Светлана Георгиевна

 

ФИЗИКА

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
16 Сущинская Вероника Анатольевна IX «А» Луканская Ольга Анатольевна
17 Лукашевич Никита Сергеевич IX «А» Луканская Ольга Анатольевна
18 Тарелко Илья Валерьевич XI «А» Луканская Ольга Анатольевна

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
19 Стешиц Анастасия Эдуардовна XI «А» Луканская Ольга Анатольевна

 

АСТРОНОМИЯ

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
20 Тарелко Илья Валерьевич XI «А» Северина Инна Александровна

 

БИОЛОГИЯ

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
21 Жуковская Евгения Александровна XI «А» Пивень Валерия Константиновна

 

ИСТОРИЯ

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
22 Пархоменко Дарья Сергеевна XI «А» Можако Елена Анатольевна

 

ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
23 Мармузевич Анна Георгиевна XI «А» Ткаченко Татьяна Борисовна
24 Снигир Дарья Газисовна XI «А» Ткаченко Татьяна Борисовна

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
25 Дорожинский Даниил Дмитриевич X «А» Ткаченко Татьяна Борисовна
26 Мурач Регина Викторовна X «А» Ткаченко Татьяна Борисовна
27 Абросимова Александра Александровна X «А» Ткаченко Татьяна Борисовна

 ИТОГИ УЧАСТИЯ
В ТРЕТЬЕМ ЭТАПЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

Ф.И.О. учащегося Класс Предмет Диплом Ф.И.О. учителя
1. Некревичюс Алина Альгисовна IX «Б» Бел. яз и

лит.

II

степени

Яковлева Лилия Александровна
2. Мармузевич Анна Георгиевна XI «А» Бел. яз и

лит.

II

степени

ЯковлеваЛилия Александровна
3. Денекина Наталья Сергеевна VIII «Б» Математика Панькова Ольга Валерьевна
4. Пехота Екатерина Игоревна X «А» Математика Василевская Светлана Георгиевна
5. Стешиц Анастасия Эдуардовна XI «А» Математика Василевская Светлана Георгиевна
6. Жуковская Евгения Александровна XI «А» Биология Пивень Валерия Константиновна
7. Сущинская Вероника Анатольевна IX «А» Физика Луканская Ольга Анатольевна
8. Тарелко Илья Валерьевич XI «А» Физика III

степени

Луканская Ольга Анатольевна
9. Пархоменко Дарья Сергеевна XI «А» История Можако Елена Анатольевна

 

В заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам приняли участие трое учащихся учреждения образования: Некревичюс Алина IX «Б» (белорусский язык и литература), Мармузевич Анна XI «А» (белорусский язык и литература), Тарелко Илья XI «А» (физика).

По итогам участия в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам учащиеся учреждения образования были награждены:

  1. Некревичюс Алина IX «Б» (белорусский язык и литература), диплом I степени, учитель Яковлева Л.А.
  2. Мармузевич Анна XI «А» (белорусский язык и литература), диплом II степени, учитель Яковлева Л.А.

Информация об итогах участия учащихся IV-X классов в районных олимпиадах по учебным предметам

 

Для участия в районной олимпиаде по учебным предметам учащихся IV — IX классов в 2017/2018 учебном году было направлено 84 учащихся (117 заявок). По результатам проведенных олимпиад команда учащихся учреждения образования завоевала 64 диплома различной степени и заняла 4 позицию в рейтинге учреждений образования Первомайского района г. Бобруйска. По качеству полученных дипломов команда учреждения образования имеет 4 рейтинг среди учреждений образования Первомайского района г. Бобруйска.

Приказом отдела образования, спорта и туризма администрации Первомайского района отмечена работа руководителя учреждения образования и администрации по созданию необходимых условий для проведения районной олимпиады.

Победители районной олимпиады по учебным предметам с указанием учителя и диплома перечислены ниже.

БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
1 Пинчук Полина Сергеевна VI «А» Яковлева Лилия Александровна
2 Гречихина Полина Витальевна VIII «А» Шевель Татьяна Эдуардовна

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
3 Асецкая Алина Александровна IV «А» Лосенкова Алла Ивановна
4 Долинин Тимур Евгеньевич V «В» Шевель Татьяна Эдуардовна
5 Жадецкая Антонина Владимировна V «А» Шевель Татьяна Эдуардовна
6 Кузнецова Мария Викторовна VI «Б» Яковлева Лилия Александровна
7 Анц Маргарита Михайловна VII «А» Шевель Татьяна Эдуардовна
8 Недведская Полина Денисовна VII «А» Шевель Татьяна Эдуардовна

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
9 Пирожник Алена Александровна IV «А» Лосенкова Алла Ивановна
10 Матвеенок Ульяна Руслановна V «Б» Яковлева Лилия Александровна
11 Суравьёва Ксения Леонидовна VI «Б» Яковлева Лилия Александровна

РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
12 Пирожник Алена Александровна IV «А» Лосенкова Алла Ивановна
13 Скусова Алина Витальевна VI «Б» Дешковец Юлия Александровна
14 Пинчук Полина Сергеевна VI «А» Артемьева Наталья Владимировна
15 Полюшина Анна Витальевна VII «А» Линникова Елена Владимировна

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
16 Шелковникова Ирина Сергеевна IV «А» Лосенкова Алла Ивановна
17 Матвеёнок Ульяна Руслановна V «А» Дешковец Юлия Александровна
18 Романько Диана Васильевна VIII «А» Дешковец Юлия Александровна

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
19 Калиновская Александра Андреевна V «Б» Дешковец Юлия Александровна
20 Олейникова Анна Андреевна VII «А» Линникова Елена Владимировна

МАТЕМАТИКА

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
21 Луканский Георгий Викторович V «А» Луканская Ольга Анатольевна
22 Грайцевич Владимир Витальевич VI «А» Василевская Светлана Георгиевна

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
23 Дроздов Александр Павлович V «А» Луканская Ольга Анатольевна
24 Воронько Евгений Васильевич VI «А» Василевская Светлана Георгиевна
25 Логинова Мария Александровна VII «А» Панькова Ольга Валерьевна

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
26 Пресняков Андрей Александрович IV «А» Лосенкова Алла Ивановна
27 Михолап Даниил Иванович VI «А» Василевская Светлана Георгиевна

ФИЗИКА

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
28 Вакулюк Антон Андреевич VIII «А» Шевелева Инна Александровна

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
29 Полюшина Анна Витальевна VII «Б» Шевелева Инна Александровна
30 Логинова Мария Александровна VII «А» Шевелева Инна Александровна
31 Денекина Наталья Сергеевна VIII «Б» Шевелева Инна Александровна

ИНФОРМАТИКА

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
32 Политико Всеволод Сергеевич VIII «Б» Козлова Елена Викторовна

АСТРОНОМИЯ

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
33 Пехота Екатерина Игоревна X «А» Шевелева Инна Александровна
34 Абросимова Александра Александровна X «А» Шевелева Инна Александровна

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
35 Пинчук Полина Сергеевна VI «А» Кутаева Ольга Сергеевна
36 Логинова Мария Александровна VII «А» Мальчуков Роман Анатольевич

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
37 Михайловская Мария Вадимовна VI «В» Воробей Инна Витальевна
38 Полюшина Анна Витальевна VII «Б» Стоян Валентина Ивановна

ХИМИЯ

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
39 Доронина Анна Александровна VII «А» Давидович Ольга Владимировна

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
40 Олейникова Анна Андреевна VII «Б» Давидович Ольга Владимировна
41 Давидович Никита Сергеевич VIII «Б» Давидович Ольга Владимировна

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
42 Политико Всеволод Сергеевич VIII «Б» Давидович Ольга Владимировна
43 Романько Диана Васильевна VIII «А» Давидович Ольга Владимировна

БИОЛОГИЯ

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
44 Михайловская Мария Вадимовна VI «В» Пивень Валерия Константиновна

ИСТОРИЯ

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
45 Евдокимович Артем Сергеевич V «А» Можако Елена Анатольевна
46 Зубцовский Станислав Ильич VI «Б» Можако Елена Анатольевна
47 Михайловская Елизавета Александровна VII «А» Можако Елена Анатольевна

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
48 Арехтов Никита Геннадьевич V «В» Каранкевич Алексей Сергеевич
49 Михалап Владислав Владимирович IX «В» Каранкевич Алексей Сергеевич

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
50 Дорожинский Матвей Дмитриевич V «В» Каранкевич Алексей Сергеевич
51 Скусова Алина Витальевна VI «Б» Можако Елена Анатольевна
52 Дашко Денис Олегович VI «А» Можако Елена Анатольевна
53 Евстратчик Валерия Анатольевна VIII «В» Каранкевич Алексей Сергеевич
54 Кравченко Ксения Михайловна VIII «В» Каранкевич Алексей Сергеевич

ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
55 Жадецкая Ирина Владимировна IX «А» Ткаченко Татьяна Борисовна

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
56 Пикулина Ксения Игоревна IX «Б» Ткаченко Татьяна Борисовна

 

ГЕОГРАФИЯ

Диплом I степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
57 Сверж Роман Павлович V «В» Долбилин Илья Сергеевич
58 Михайловская Мария Вадимовна VI «В» Долбилин Илья Сергеевич

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
59 Врниковский Максим Сергеевич VII «А» Долбилин Илья Сергеевич

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ТРУД

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
60 Ярошенко Екатерина Сергеевна VIII «А» Голотовская Людмила Анатольевна

ТЕХНИЧЕСКИЙ ТРУД

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
61 Долинин Тимур Евгеньевич V «В» Тимощенко Олег Валерьевич

ЧЕЛОВЕК И МИР

Диплом II степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
62 Кузьмич София Алексеевна IV «Б» Лукашевич Наталья Михайловна
63 Пресняков Андрей Александрович IV «А» Лосенкова Алла Ивановна

Диплом III степени

Ф.И.О. учащегося Класс Ф.И.О. учителя
64 Сакун Виктория Сергеевна IV «А» Лосенкова Алла Ивановна

Итоги творческих, интеллектуальных и других конкурсов для учащихся

в 2017/2018 учебном году

Название конкурса Количество учащихся Победители Ф.И.О. руководителя

 

ГУО Ф.И.  учащегося

 

Класс Результат (указать степень)
Городской конкурс рекламной и имиджевой продукции «Я – пионер своей страны!». Номинация «Рекламный ролик» Пионерская дружина СШ 20 Пионерская дружина IV-IX кл. Диплом

III степени

Асташонок Л.Б., педагог-организатор
Городской конкурс проектов по экономике и бережливости «Энергомарафон» 4 СШ 20 Потапейко Иван,

Ржеуцкий Артём,

Трус Валерия,

 

Василевский Павел

VIII «Г»

 

VIII «Г»

 

VIII «Г»

 

VII «Б»

2 диплома

I степени,

2 диплома

I степени,

диплом  III степени,

диплом  II степени

Шевелева И.А., учитель физики;

 

 

 

 

Василевская С.Г., учитель математики

Районный этап конкурса сочинений эпистолярного жанра 2018 года 1 СШ 20 Жадецкая Ирина IX «А» Диплом  II степени Артемьева Н.В., учитель русского языка и литературы
Городской конкурс работ исследовательского характера по учебным предметам и краеведению 3 СШ 20 Богданович Ангелина;

 

 

Василевский Павел;

 

Логинова Мария

XI «Б»

 

 

 

VII «Б»

 

 

VII «А»

Диплом  III степени

 

 

Диплом  I степени

 

Диплом  I степени

Соловьева Н.Л., учитель белорусского языка и литературы;

 

Василевская С.Г., учитель математики;

 

Мальчуков Р.А., учитель английского языка

Конкурс школьных проектов по экономии и бережливости «Энергия и среда обитания», номинация «Информирование общества/пропаганда по вопросам энергосбережения, охраны окружающей среды, рационального природопользования» 2 СШ 20 Потапейко Иван,

Ржеуцкий Артём

 

VIII «Г»

 

VIII «Г»

 

Диплом  III степени

 

Шевелева И.А., учитель физики
Городской конкурс «Юный художник» 3 СШ 20 Петруша Елизавета;

 

Скусова Алина;

 

Еркова Юлия

V «А»

 

 

VI «Б»

 

 

XI  «А»

Диплом  II степени

 

Диплом  III степени

 

Диплом  I степений

Лапотка С.В., учитель обслуживающего труда, черчения
46-ой городской слёт-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения 8 СШ 20 Отряд ЮИД VII-IX кл. Диплом  III степени

 

Тимощенко А.О., педагог-организатор
Городской конкурс творческих работ учащихся начальных классов «Первые шаги» 2 СШ 20 Добровольский Глеб III «Б» Диплом  III степени

 

Солонович Т.И., учитель начальных классов
Городской конкурс «Мисс школьная пора» 1 СШ 20 Пехота Екатерина X  «А» Диплом  II степени

 

Тимощенко А.О., педагог-организатор,

Можако Е.А., учитель истории, классный руководитель

 

Городской фотоконкурс «Пионерия – чудесная страна!» СШ 20 Пионерская дружина Номинация «Моя малая Родина…» — диплом III степени;

Номинация «Личность и поколения»-

диплом III степени

Районный этап республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика» 4 СШ 20 Манжурова Анастасия

 

Ковалевская Божена

 

Кравченко Ксения

 

Дорожинский Даниил

IV «А»

 

 

VI «А»

 

 

VIII «А»

 

 

X «А»

Диплом I степени

 

Диплом III степени

 

Диплом II степени

 

Диплом III степени

Лукашевич Н.М., учитель начальных классов;

Яковлева Л.А., учитель белорусского языка и литературы;

Дешковец Ю.А., учитель русского языка и литературы;

Шевель Т.Э., учитель белорусского языка и литературы.

Гарадскі конкурс беларускамоўных тэатраў у намінацыі “Фальклорнае свята” 36 СШ 20 Группа учащихся IV – VII классы Диплом II степени

 

Жадецкая Т.И., учитель начальных классов
Городской конкурс любительских иноязычных театров 16 СШ 20 Дорожинский Матвей

 

Гаврусева Елизавета

V «В»

 

 

X «Б»

Диплом I степени

 

Диплом II степени

Кутаева О.С., учитель английского языка

 

Мальчуков Р.А., учитель английского языка

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Календарь
AEC v1.0.4
Кнопки
file1339190499

Архив новостей

Карта сайта

Счетчики посещений
Рейтинг@Mail.ru   Flag Counter
Посетители сайта
Translate page»
Назад