Планирование

ПЛАН

воспитательной работы

государственного учреждения образования

«Средняя школа №20 г. Бобруйска»

на  II четверть 2019/2020 учебного года

Мероприятия Сроки Место Участники Ответственные
I.                  Идеологическое воспитание
Ноябрь
1. Единый день информирования

«ШАГ»

28.11.2019

14.00 – 15.00

кабинеты школы VIII– XI-е Воронова Е.В., зам. директора по восп. работе
2. Пионерский сбор «Мы будем достойны им. М.Г. Селезнёва» 23.11.2019

12.00 – 12.45

школьный музей V – VII Рудаковская Л.Б.,  педагог – организатор
Декабрь
3. Единый день информирования

«ШАГ».

19.12.2019

14.00 – 15.00

кабинеты школы VIII– XI-е Воронова Е.В., зам. директора по восп. работе
II.               Гражданское и патриотическое воспитание

2018 год – Год малой Родины

Ноябрь
4. День малой Родины

Игровая программа

«Сцежками майго маленства»

Игра-викторина

«Улицы родного города»

30.11.2019

 

09.00-

10.00 –

 

 

10.00 – 11.00

 

 

 

каб.2-9

 

 

каб. 3-9

 

 

VI-е

 

 

 

IX-е

Рудаковская Л.Б.,

педагог – организатор

 

Дайнеко А.Ю., педагог – организатор

5. Игра – конкурс

«Ты – бобруйчанин»

30.11.2019

10.00-11.00

школьный музей VII-VIII-е Каранкевич А.С., учитель истории
Декабрь
6. Мероприятие, посв. Дню белорусского кино «Фильм! Фильм! Фильм!» 27.12.2019

11.00 – 12.00

каб. 3 – 9 X-XI – е Рудаковская Л.Б.,

педагог – организатор

III.           Духовно – нравственное  воспитание.

Профилактика противоправного поведения.

Ноябрь
7. Декада правовых знаний

(по отд. плану).

22.11.2019- 30.11.2019

 

кабинеты школы

актовый зал

 

V-XI-е

 

Воронова Е.В., зам. директора по восп. работе
8. Круглый стол

«Как предупредить правонарушение»

27.11.2019

14.00- 15.00

актовый зал IX-XI-е Харько Г.Е., педагог – социальный
Декабрь
9. Акция, посвящённая Международному Дню инвалидов «Спешите делать добрые дела». 03.12.2019

10.00 – 11.00

ЦКРиОР VIII-IX-е педагоги – организаторы
10. Акция «Чудеса на Рождество» 21.12.2019

10.00 – 11.00

детский социальный приют VI-VII

 

педагоги – организаторы

 

11. Общение за круглым столом с участковым инспектором ИДН «Последствия противоправного поведения». III неделя кабинеты школы V- VIII-е Фомина М.А., Харько Г.Е., педагоги социальные

 

IV.            Поликультурное воспитание
Ноябрь
12. Информ. час «Поликультурная Беларусь. Толерантность. Дружелюбие. Сотрудничество». 11.11.2019

 

12.55 – 13.40

кабинеты школы IX-XI-е Классные руководители
V.               Экономическое воспитание
Ноябрь
13. Информационный час «Международный день энергосбережения» 11.11.2019

12.55 – 13.40

кабинеты школы V – VIII-е классные руководители
14. Конкурс буклетов «Энергосбережение – правильная экономика» 16.11.2019

10.00 – 11.00

 

 

 

актовый зал

 

 

IX-е

 

Дайнеко А.Ю.,

педагог – организатор

15. Семейная акция

«Сохраним леса»

ноябрь школьный двор V – VIII-е Дайнеко А.Ю.,

педагог – организатор

Декабрь
16. Конкурсно – игровая программа

«Деловой человек со школьных лет»

26.12.2019

10.00 – 11.00

каб. 2 – 9 VIII-е Рудаковская Л.Б.,

педагог – организатор

VI.            Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности и здорового образа жизни
Ноябрь
17. День здоровья

Игровая программа

«Здоровье наш друг»

 

Конкурсно – игр. мероприятие

«Быть здоровым это модно!

09.11.2019

09.00 -10.00

 

 

 

10.00 -11.00

 

каб. 2- 9

 

 

 

каб. 3-9

 

VII-е

 

 

 

VIII-e

 

Рудаковская Л.Б. педагог – организатор

 

Дайнеко А.Ю.,

педагог – организатор

18. Рейд – проверка «Засветись в темноте» 18.11.2019

22.11.2019

25.11.2019

кабинеты школы I – IV

V –VIII

IX – XI-е

Рудаковская Л.Б., педагог – организатор
19. Классный час, посвящённый

Международному Дню отказа от курения (21 ноября)

19.11.2019 – 22.11.2019

по графику

кабинеты школы VIII – XI-е Классные руководители,

 

20. Акция «Курить – здоровья вредить!» 21.11.2019 фойе школы V – XI Харько Г.Е., педагог социальный
Декабрь
21. Декада «СТОП, СПИД»

( по отд. плану)

02.12.2019 – 07.12.2019

 

кабинеты школы  

VIII-XI-е

Воронова Е.В. зам. директора по восп. работе
22. День борьбы со СПИДОМ

Игровая программа

«ВИЧ: знать, чтобы жить»

Интеллектуальная викторина

«ВИЧ: Миф или правда»

07.12.2019

 

09.00 -10.00

 

 

 

10.00 -11.00

 

 

каб.2-9

 

 

 

каб. 3-9

 

 

VIII-е классы

 

 

IX-е

классы

Рудаковская Л.Б.,  педагог – организатор

 

 

Дайнеко А.Ю., педагог – организатор

23. Просмотр и обсуждение фильма «Простые правила против СПИДа» I неделя

 

кабинеты школы  

VIII-е,

XI-е

Харько Г.Е.,

педагог социальный

24. Информационный час «Осторожно, тонкий лёд!» 09.12.2019

12.55 – 13.40

кабинеты школы I-XI-е Классные руководители
25. Классный час

«Молоко – полезный дар»

10.12.2019 – 13.12.2019 декабрь I-IV-е Классные руководители
26. День здоровья

Брейн – ринг «Заповеди здорового питания»

Конкурс плакатов «Здоровый я – здоровая страна»

14.12.2019

 

09.00 -10.00

 

 

10.00 – 11.00

 

 

каб.2-9

 

 

каб. 3-9

 

 

IX-e

 

 

VIII-е

классы

 

Рудаковская Л.Б. педагог – организатор

 

Дайнеко А.Ю.,

педагог – организатор

27. День безопасности

Конкурсно – игровое мероприятие

«Стань заметней в темноте»

Игровая программа

«Моя безопасность»

21.12.2019

09.00 – 10.00

 

 

 

10.00-

11.00

 

каб.2-9

 

 

 

 

каб. 3-9

 

VI-е

 

 

 

 

IX-e

Рудаковская Л.Б. педагог – организатор

 

Дайнеко А.Ю.,

педагог – организатор

VII.        Экологическое воспитание
Ноябрь
28. Семейная акция

«Сохраним леса»

ноябрь школьный двор V – VIII-е Дайнеко А.Ю.,

педагог – организатор

VIII.     Трудовое и профессиональное воспитание
Ноябрь
29. Практические занятия «Здоровье человека и пропригодность» 12.11.2019 – 15.11.2019

 

каб. 2 – 12 XI «А»

профиль

Козловская А.В., педагог – психолог
30. День профориентации

Конкурсно-игровая программа

«Путешествие в страну профессий»

23.11.2019

 

 

 

10.00- 11.00

каб. 3-9 VI-е Дайнеко А.Ю., педагог – организатор

 

31. Классный час «Открытия в мире профессий» 19.11.2019

22.11.2019

по графику

кабинеты школы V – VIII –е классы классные руководители
32. Профориентационная диагностика 19.11.2019

22.11.2019

кабинеты школы X-е Дудаль Т.В., пед.  – психолог
33. Экскурсии в учреждения ПТО, ССО ноябрь УО ПТО, ССО IX, XI-е Дудаль Т.В., педагог – психолог
Декабрь
34. Экскурсии в учреждения ПТО, ССО декабрь УО ПТО, ССО IX, XI-е Дудаль Т.В., педагог – психолог
35. Профориентацион

ные игры и упражнения

10.12.2019 – 13.12.2019

по плану кл. рук.

каб. 2 – 12 XI «А»

профиль

Козловская А.В.,

педагог – психолог

IX.            Воспитание психологической культуры, потребности в развитии и саморазвитии личности
Ноябрь
36. Адаптационные занятия с учащимися

«Здравствуй, пятый класс»

ноябрь кабинеты школы V-е Козловская А.В., педагог – психолог
37. Проведение часов общения с учащимися, направленных на создание благоприятного психологического климата в классах с большим количеством изолированных учеников  (по результ. социометр)

«Я и другие»

ноябрь кабинеты школы II – VIII-е педагоги – психологи
38. Практические занятия с одаренными учащимися

«Учимся владеть собой»

ноябрь кабинеты школы V-XI-е педагоги – психологи
Декабрь
39. Работа группы коррекции дез-адаптированного поведения учащихся декабрь кабинеты школы I-е Козловская А.В., педагог – психолог
40. Адаптационные занятия «Здравствуй, пятый класс» декабрь кабинеты школы V-е Козловская А.В., педагог – психолог
41. Практич. занятия

с одаренными уч-ся «Учимся управлять своими эмоциями»

декабрь кабинеты школы V -XI-е педагоги – психологи
42. Урок психологии

«О силе «я» и его возможностях»

декабрь кабинеты школы X-е Дудаль Т.В., педагог – психолог
X.               Семейное и гендерное воспитание
Ноябрь
43. Классный час

«Разговор о личном»

ноябрь

2 неделя

кабинеты школы IX-XI-е Классные

рук-тели

44. Общение за круглым столом с психологом  «ТЦСОН»  Первомайского р-на

«Взаимоотношения с родителями»

IV неделя

ноября

кабинеты школы IX-е Харько Г.Е., педагог социальный
Декабрь
45. Семейная выставка «Зимние фантазии» 26.12.2019 –

27.12.2019

кабинеты школы II – V-е кл. рук – ли
X. Эстетическое воспитание
Декабрь
46. Акция «Игрушки на ёлку» декабрь кабинеты школы II – VI Классные руководители
47. Мероприятие, посв. Дню белорусского кино «Фильм! Фильм! Фильм!» 27.12.2019

10.00 – 10.00

каб. 3 – 9 X-XI – е педагоги – организаторы
XI.            Воспитание культуры быта и досуга
1. Игровая программа

«Мы строим будущее!»

 

23.11.2019

 

09.00 -10.00

 

каб. 2-9

 

 

VIII-е

 

 

 

Рудаковская Л.Б.,

педагог – организатор

2. Брейн – ринг «Заповеди здорового питания» 14.12.2019

 

09.00 -10.00

 

 

каб.2-9

 

 

IX-e

Рудаковская Л.Б. педагог – организатор

 

 

Комментарии запрещены.

Версия для слабовидящих
Календарь
AEC v1.0.4
Опрос

Как часто вы пользуетесь электронными сервисом SchoolPay?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Кнопки
file1339190499

Архив новостей

Карта сайта

Счетчики посещений
Рейтинг@Mail.ru   Flag Counter
Статистика сайта
  • 0
  • 50
  • 20
  • 7 785
  • 12 311
Посетители сайта
Translate page»
Назад